Менингококк

могу я быть носителем менингоккока????

Ответы

я болел и была температура 39

а в это время у меня умер ребёнок от менингоккока за 1,5 суток

?????????

ни врач ни скорая ничего не замечали ни каких признаков

Здравствуйте. Носительство возможно, и оно может протекать бессимптомно, специфических признаков может не иметь. Для уточнения ситуации стоит выполнить мазок из носоглотки, при необходимости исследование крови на антитела. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

спасибо