Может ли это быть абсцесс или флегмона ягодичной области?
Долгое время 5 лет пульсирует в ягодичных областях,под кресцом и в пояснице,последнее время стали печь ягодичные мышцы и крестец,не могу сидеть чувствую боль и стал болеть левый тазобедренный сустав, на рентгене коксартроз 1-2 степени, мрт кресцо поясничного отдела показал грыжи шморля, невролог говорит, что они не болят,а по поводу пульсации ничего не сказал.Может ли это быть абсцесс или флегмона ягодичной области,которая затекает в область лопаток, потому что там тоже пульсирует. В детстве удаляли фурункул на ягодице.
Пользователь

Здравствуйте. Столь длительное существование абсцесса без развития осложнений, без местных проявлений, не предполагается. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. Грыжи Шморля не болят, но проблемы с позвоночником могут давать такие боли. Посетите невролога для назначения терапии Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии.
Здравствуйте.вероятнее всего имеет место неврологическая составляющая. Имеет смысл начать прием наклофена ,комбилипена, гель вольтарен два раза в день.Посещение грамотного невролога непременно.Вполне возможно вам предложат провести коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.