Нарушение сна, слабость, утомляемость, депрессия

Здравствуйте. Расул, 21 год. Меня вот что беспокоит: нарушение сна, вечно мерзнут ноги и руки, слабость, быстрая утомляемость (больше часа не могу сосредоточится на чем-нибудь одном), вследствие этого лень и депрессия. Еще, часто неприятное чувство в животе, как бы крутит, как при поносе. Чуть реже запоры, но с выделение какой-то желтой жидкости: если потужиться. Вот она меня и пугает. Бывает даже, кажется, с кровью. И неприятная боль в попе (ну там, внутри). Жду помощи. Спасибо.

Ответы

Добрый день! Вам необходима помощь проктолога для осмотра прямой кишки. Также необходимо выполнить ректороманоскопию.

Добрый день. По первой части вопроса - речь, вероятно, идет о вегетативной дистонии. Для уточнения диагноза нужно сдать гормоны щитовидной железы, определить уровень гемоглобина, контролировать артериальное давление. При вегетативной дистонии на фоне стресса разлаживается регуляция организма, например давления, тонуса сосудов, частоты сердцебиений, ритма дыхания. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений), изменена только функция. Переживания тревоги и страха, часто встречающиеся при этом состоянии, совершенно ожидаемы и являются всего лишь одним из симптомов. Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете заполнить анкету по вегетативной дистонии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и выслать мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с этого сайта.