Нехватка воздуха

Здравствуйте. Началось все два месяца назад. Появилась нехватка воздуха которая постепенно прошла затем боли в мышцах и костях сейчас болит но уже меньше.... Теперь появилась боль и урчание в кишечнике и зуд по всему телу. ..иногда покалывание. Все анализы в норме. Узи тоже. Есть проблемы с позвоночником. Остеохондроз и протрузии. Мрт суставов в норме. Имел место стресс. Подскажите может это быть связано со стрессом?и к какому врачу может обратиться?была у терапевта и невролога.

Ответы

Здравствуйте. Говорить о стрессе, как о причине недомогания, вполне возможно, но после всестороннего обследования. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы, анализ на иммуноглобулин Е, посев кала на флору, обследование у гастроэнтеролога, в том числе на паразитов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если стресс имеет место, начните прием пустырника 3 раза в день, это позволит быть спокойнее.