Плохо концентрируюсь, онемение левой руки

Раньше все было в порядке, но в последнее время стал очень рассредотачиваться, не могу сконцентрироваться при сложных умственных задачах, также иногда при волнении стали немного трястись руки, чувствуется небольшое онемение (особенно в левой руке) при печати текста на клавиатуре, стали уставать глаза, хотя раньше проблем со зрением никогда не было, кроме того, зачастую чуствуется общая усталость. Что можете подсказать в данном случае? Какие это признаки? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Андрей! Многое зависит от того, сколько Вам лет. Если Вам до сорока лет, то я бы посоветовал Вам прежде всего сходить в отпуск и отдохнуть. Скорее всего, этого будет достаточно, чтобы упомянутая симптоматика прошла. А вот если Вам больше сорока, то я бы советовал прежде всего обратиться на прием к неврологу. Конечно, возможно, что и этом случае дело в усталости. Но после сорока лет симптом "чувствуется небольшое онемение, особенно - в левой руке" требует очень настороженного отношения к себе. Нужно оценить уровень артериального давления, распространенность атеросклероза, наличие стенотических поражений артерий головного мозга и т. д.