Плохое состояние после приема препаратов

Здравствуйте, была на мрт. Заключение:наружно-внутренняя гидроцефалия без признаков гипертензии; вентрикулоассимметрии. Невролог прописал вазобрал и афобазол. Состояние плохое, голова как не своя, ватная и тяжелая. тошнит, шатает из стороны в сторону и нет ясности сознания. сказала об этом неврологу, предложил отменить препораты... лучше не стало.. 15 дней я пила вазобрал и афобазол и сутки уже ничего не пью

Ответы

Здравствуйте. Если плохое самочувствие сохраняется и после отмены препаратов, у него может быть иная причина. Указанные препараты, как правило, переносятся хорошо. Вазобрал может приводить к снижению артериального давления, его стоит контролировать, при понижении сладкий зеленый чай. При сохранении симптомов посетите терапвета, невролога, выполните общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика.