Пояснение заключения НСГ

Здравствуйте. НСГ ребёнка при рождении: умеренно-диффузное повышение эхогенности паренхимы головного мозга гипоксически - ишемического генеза. НСГ 2 месяца: Умеренные диффузные изменения паренхимы головного мозга гипоксически - ишемического характера. Что это такое? Что делать? И какие последствия от этого?

Ответы

Здравствуйте. Указанные изменения могли появиться, если были какие-то проблемы в родах. Они могут протекать бессимптомно, могут иметь клиническую симптоматику. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Возможно назначение ноотропов, витаминов.