Симптомом чего может быть снижение чувствительности?

Здравствуйте! Мне 23 года. Год назад заметила снижение чувствительности на небольшом участке кожи правой ноги (на ляжке). Сейчас зона увеличилась, но все так же на ляжке правой ноги. Ничего не болит, не колит. Я и заметила это случайно - во время бритья ноги. Также в последнее время начала замечать, что забываю некоторые слова (редко, но бывает). Но я связываю это с регулярными недосыпами. Подскажите, симптомом чего может быть такое снижение чувствительности кожи на ноге?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нейропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям электронейромиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл вас осмотреть в очном порядке,особенно если имеет место очаговое нарушение.Непременно осмотр дерматологом, неврологом. Не следует откладывать проведение исследований.Только определив суть проблемы,можно предлагать варианты терапии (в вашем случае)Есть весьма неприятные заболевания,имеющие в своем развитии именно очаговое нарушение чувствительности). Непременно к доктору,это правильно.Сообщите результат.Непременно представьте качественные снимки.