Странное ощущение в затылке

В затылке такое странное ощущение, будто что-то мешает, именно внутри него, ближе к правой стороне, как шишка какая-то. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте.Причины могут различными. Может иметь место мышечный спазм, проблемы с шеей. Если прощупывается шишка - может иметь место увеличение лимфоузла. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. Если патологии выявлено не будет - к неврологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки шеи, уздс сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В вашем случае только очный осмотр и проведение исследований поможет определить суть ваших жалоб.Непременно контроль АД,клинический анализ крови, мрт головного мозга по решению невролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии