Боль и гной в глазу

боли головные, боль в глубине левого глаза, гной из левого глаза, температура 37 и выше на протяжении недели, левый глаз подёргивается в течение месяца

Ответы

Здравствуйте. Нужно измерить артериальное давление в обычном состоянии и при появлении симптомов, если будут выраженные колебания – обратиться к терапевту. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Так же посетите офтальмолога для осмотра, измерения внутриглазного давления. Самостоятельно можете применять окомистин, начать прием пустырника в обед и вечером.

Здравствуйте. Непременно посещение офтальмолога в очном порядке, выполнение клинического анализа крови. Прием парацетамола при любом повышении температуры. Не откладывайте проведение исследований и визит к офтальмологу. На время исследовний рекомендую промывание глаза отваром чая(слабым) либо фурациллина, закапать капли с левомицетином