Что-то попало в глаз

Здравствуйте, сегодня при ношении линзы у меня было чувство, будто что-то попало в глаз. Когда я её сняла это чувство осталось, а зрачок перестал реагировать на свет и глаз болит. Слезы текут, как рефлекс. Что посоветуете сделать, если нет возможности записаться к врачу в ближайшее время?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кератоконъюнктивит Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день. Так же может быть назначен корнерегель.

Здравствуйте. Посетить доктора имеет смысл,без проведения осмотра предоставить вам информацию по сути проблемы и методам терапии. Настоятельно рекомендую ,найдите возможность посетить доктора(офтальмолога, невролога).Ваши жалобы могут иметь неврологическую составляющую. Не следует откладывать проведение осмотра ,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно использовать капли с анестетиком и дексаметазоном.