Красное пятно с правой стороны левого глаза

красное пятно с правой стороны левого глаза и ощущение что глаз" устал" стоит ли идти к окулисту

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место синдром сухого глаза. Вероятно, не соблюдаются правила гигиены зрения, много времени проводится за компьютером. Для уменьшения выраженности симптомов возможно назначение увлажняющих капель, например дефислез. Важно делать перерывы в работе за компьютером каждый час на несколько минут, закрывать глаза. Во время работы не забывать моргать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно посещение офтальмолога, проведение осмотра сосудов глазного дна,исследование остроты зрения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне возможно использовать противовоспалительные капли с дексаметазоном,увлажняющих капель . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Сократите время работы перед монитором, проведение гимнастики для глаз. Это правильно.