Кровоизлияние у ркбенка в глазу, что это может быть?

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев, ночью ребёнок проснулся а у нее такое в глазу, посмотрите фото ,что это может быть ??? утром пойдем к врачу

Ответы

Здравствуйте. Произошло субсклеральное кровоизлияние, вследствие разрыва маленького сосудика в слизистой глаза, такое иногда бывает. Опасности это не представляет, хотя выглядит тревожаще. Кровоизлияние постепенно рассосется. Для уточненяи ситуации покажите ребёнка офтальмологу. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, в том числе уровень тромбоцитов. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравтсвуйте.незамедлительно посетите офтальмолога, провести осмотр.Необходимо установит причину развития гематомы.Непременно промыть глаз фурациллином, наложить салфетку и зафиксировать . выполните клинический анализ крови, гемостазиограмму. Вам предложат проведение терапии после определения сути проблемы. Не исключено что ребёнок во сне мог травмировать глаз. Не откладывайте проведение исследований ,осмотра.