Может ли слезотечение и моя патология иметь взаимосвязь?

Заболела Орви. Первые дни щипало глаза. Обратилась к врачу. На третий день начал сильно слезиься правый глаз. Беспокоит, что до этого ставили диагноз дистрофия сетчатки глаза (след улитки, но только на правом глазу, левый здоров). Может ли слезоточение и моя патология иметь взаимосвязь? Думаю обратиться к офтальмогу по выздоровлению. Но неизвестно сколько дней это ещё займёт. Вопрос: Имеет ли смысл обратиться к специалисту срочно?

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие конъюнктивита на фоне ОРВИ. С сетчаткой слезотечение не связано. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Дать вам определение возможно только по результатам осмотра. Непременно посетите офтальмолога. Если от времени заболевания прошло более трех суток,вы вполне можете ,надев маску,посетить офтальмолога .Вас осмотрят и примут решение по необходимой терапии.Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо закапать противовоспалительные капли.Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно и в ваших интересах.