Можно немного выпить?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, сделали операцию на косоглазие, сегодня 4 день и как назло день рождения у близкого человека. Вопрос можно немного выпить?

Ответы

Здравствуйте. Употреблять алкоголь в такой ситуации не следует, это может вызвать кровотечение из послеоперационных швов и другие проблемы, учитывая, что от операции прошло осень мало времени. Праздник заключается не в наличии алкоголя, для Вас эта ситуация прекрасный повод попробовать убедиться в этом. Проведите праздник хорошо, но разумно, это позволит вам получить только положительные эмоции.

Здравствуйте! Алкоголь неуместен в этой ситуации. Получите удовольствие просто от общения с близкими людьми. Запретить мы вам не может, да и понятие "немного" у всех разное (от глоточка до бутылочки), поэтому не советуем экспериментировать.