Нагноение глаза у новорожденного

Добрый день. Интересует чем капать глаза новорождённому . Образуется гной в одном из глаз . Появился на 6 день от роду .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать отваром календулы, закапывать альбуцид.

Здравствуйте. Непременно промыть глаз слабым отваром чая, тёплым. Прикрыть глаз салфеткой и посетите офтальмолога в очном порядке. Не исключена проблема с проходимостью слёзного канала, развитие вирусно- бактериального заболевание. Не откладывайте проведение обработки и посешение доктора, это совершенно правильное решение и в ваших интересах.