Опасно ли закапывать физраствор в глаз?

Добрый день. Мужчина, 23 года. В связи с коронавирусом нет возможности дойти до офтальмолога. Испытываю сухость в глазу. Посоветовали 3 раза в день закапывать физраствор в глаз. Опасно это или нет?

Ответы

Здравствуйте. Это совершенно безопасно, так делать можно, главное, чтобы физиологический раствор правильно хранился и использовалсяЮ. чтобы в него не попали загрязнения. Если он в ампулах, раствор нужно набрать в шприц и использовать по необходимости, хранить лучше в холодильнике. Если во флаконе, стоит проткнуть его резинговую крышку стерильной иглой и набирать его шприцем через эту иглу.

Здравствуйте. Если проблема только в сухости, вам достаточно посетить аптеку. Приобретите капли стеллавит, либо его аналоги.Весьма эффективно убирают ощущения сухости глаза. В инструкции подробно указан способ применения. После ослабления режима изоляции (хотя для посещения доктора это не препятствие),вы можете посетить офтальмолога,провести осмотр. Физраствор вполне возможно использовать,правда и пользы от него совершенно никакой. Впрочем,решение принимать вам. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение