Опустилось левое веко

Здравствуйте! 2 года назад опустилось левое веко! Прошла много врачей и обследований! Эндокринолог не чего не нашёл, гармони в норме, посылали к неврологам. Неврологи разводили руками. Ходила к ЛОРу так как постоянно из носоглотки присутствует гнилистый запах и выделение с вонючими комочками. Недавно месяц назад нашла невролога по совету знакомых она мне назначила мрт сосудов и головного мозга, на иследованиях не чего не нашли. Также делала кт орбит и носо-челюстное кт. По кт орбит все в норме а по носу нашли синусит и кисту в верхней челюсти. Кстати не задолго до этого принимала антибиотик Амоксиклав и веко как немного поделилось, но потом снова опустилась! Недавно невролог на приеме назначил мне уколы Аксамон 1,5 и Мильгамму 2,0 внутримушечно каждый по 10 дней. Уже на четвёртый день я увидела что левое веко поднялось а правое на котором кстати был экзофтальм немного опустилось. Вообщем глаза почти стали одинаковыми , но ещё осталось калить уколы 3 дня. У меня такой вопрос так какой у меня диагноз если эти уколы мне помогли, кстати кисту в зубе тоже удалили. И долго ли будет эффект от этих уколов, так как сейчас смотрюсь в зеркало и ненарадываюсь!

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место невропатия на фоне воспалительного процесса. Продолжите терапию, посетите невролога в динамике для осмотра и определения дальнейшей тактики. В плане терапии возможно назначение препаратов тиоктовой кислоты, витаминов группы В в таблетках для продолжения курса, сосудистых препаратов, иглорефлексотерапии. Главное, пролечить качественно воспалительный процесс, чтобы устранить причину проблем.

Здравствуйте.Без проведения осмотра могу предположить развитие птоза.Причиной вполне может стать инфекция. непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, нейромиографию.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить комплекс лечебных мероприятий