Покраснел глаз, как лечить?

здравствуйте. вчера весь день провела в бассейне. сегодня с утра глаз красный,боли при шевелении или резком сжатии. думаю что может продуло? купила капли визин,закапала 1 раз

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место кератоконъюнктивит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

Здравствуйте.Вода в бассейне ,вероятнее всего,хлорированная.Не следовало слишком долго находиться в такой воде. непременно закапать капли тобрекс и посетить офтальмолога в очном порядке.Провести осмотр. Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии.Откладывать посещение доктора и начало проведения терапии не следует .Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На потом,будьте благоразумны, внимательно относитесь к своему здоровью. Бассейны могут быть источником опасности для глаз, кожи.