Проблемы с правым глазом

Проблема такая: глазное яблоко двигается к переносице и обратно на правом глазу, когда резко подносишь лицо к зеркалу, никакого косоглазия нет, оно двигается к переносице, а потом возвращается в своё нормальное положение. Началось это после того как сильно простудился, и у меня развился синусит, и вот уже 3 года так. До этого с глазом всё было в порядке, читал, что когда человек заболевает синуситом, есть осложнения на глаза, но я пролечился. Всё начиналось с кисты после простуды, которая тоже была под правым глазом, я её удалил, ещё сделал септопластику, но всё осталось так же. Ещё симптомы: правый глаз как бы не полностью видит, и ему как будто что-то мешает. Но с глазными нервами всё в порядке, после МРТ, поэтому никакого косоглазия нет. Но самое главное, до того как я простудился, я играл в компьютер ночью до 4 утра в темноте, и у меня как будто что-то лопнуло в районе правого глаза из-за сильного напряжения, именно лопнуло вроде мышцы над глазом, и когда произошел этот разрыв, была сильная боль, после которой я пошёл посмотреть, что случилось и увидел, что над правым глазом нависает кожа не так как обычно, видно было, что что-то надорвалось, какая-та мышца или фасция или ещё что-то, но окулисты говорят, что там нет мышц возле глаза, у которых я был, и что ничего не может надорваться и мешать глазу нормально видеть. С левым всё в порядке осталось, и общее зрение не пострадало после этого, и где-то через неделю всё вроде бы заросло, и я уже не чувствовал этот разрыв над глазом. И вот я думаю, что у меня именно с глазом, почему я им нормально не вижу, когда нет ни косоглазия, и само зрение в норме, из-за чего он болит и двигается глазное яблоко туда-сюда? Из-за этой травмы или из-за хронического синусита, или из-за невралгии? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Как правило, нистагм может свидетельствовать о воспалительном процессе, травме, повышенной нагрузке.Непременно посетите офтальмолога в очном порядке.Прекратите нагрузку на органы зрения( проведение времени перед монитором сократить до минимума). Вполне допустимо использование анестезирующих капель по согласованию с доктором