Развитие дальнозоркости

здравствуйте, мне 42 г, никогда не носил очки, в течение года стал значительно хуже видеть вблизи, приходится читать на вытянутой руке, что можно предпринять, чтобы падение зрения прекратилось? спасибо

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, речь идет о развитии возрастной дальнозоркости. Она возникает из-за того, что с возрастом хрусталик становится менее эластичным и не может менять свою кривизну при рассмотрении объектов вблизи. Этому состоянию подвержено большинство людей в возрасте старше 40 лет. Для уточнения ситуации посетите офтальмолога очно, проведите диагностику. По результату будут даны рекомендации. Возможно назначение очков для чтения, так же есть другие пути коррекции. Остановить возрастные изменения вряд ли возможно.

Здравствуйте. Непременно посетите офтальмолога в очном порядке. После проведения исследований , вам проведут коррекцию зрения . Это не должно быть отложенным мероприятием.Чем ранее выполните ,тем проще и качественнее будет ваша жизнь. вероятнее всего вы пополните наши ряды(очкариков).Как правило,при прохождении ежегодного осмотра на этот факт должны были обратить внимание