Стоит ли посетить другого окулиста?

Ребёнок в месяц плачет и слезяться глаза,окулиста посещали слезный канал в порядке сказали из-за слишком узкого носового прохода,стоит ли посетить другого окулиста?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какую тактику терапии назначил офтальмолог. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, показать ребёнка ЛОР врачу. Если офтальмолог дал рекомендации по коррекции состояния ребёнка, начните терапию. Если нет - возможно, стоит посетить другого специалиста. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата, он уменьшает отек слизистых и может улучшить отток слезной жидкости.

Здравствуйте! От смены окулиста проблема не пройдет. Потому что сначала просто наблюдение, массаж в проекции носослезного канала (вам должны были показать), если будет глазик гноиться, то прием антибактериальных капель. У большинства детей эта проблема проходит самостоятельно, так как мембрана в носослезном канале прорывается. Но бывает и такое, что требуется бужирование (зондирование) канала. Поэтому выполняйте рекомендации врача, время покажет.

Здравствуйте. Непременно начните с посещения лор врача, исключите воспалительный процесс.При наличии ринита-промывать нос аквалором. Прием антигистаминного препарата по возрасту 3-4 дня. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований.Относительно посещения иного доктора.Если ваш офтальмолог исключил патологию слезного канала,нет смысла в поисках другого доктора,разве что вы сомневаетесь в его компетенции.