Беспокоит шея, невозможно повернуть ее вправо

Добрый день. Беспокоит очень сильно шея, справа сзади. Невозможно повернуть ее вправо. Полгода назад беспокоит лопатка, порадовала, сейчас этой боли нет. Спортом занимаюсь немного, травмы не было. Проблемы с удержанием мочи, головные боли, стали меньше но чаще всего по утрам беспокоят. К какой у специалиста мне обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного и грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте.Не исключено развитие дорсопатии в шейном отделе позвоночника.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа и вечером.ПРием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи,занятия йогой. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это в ваших интересах.