Боль при сгибании второго пальца на ноге

Здравствуйте! Женщина, 37 лет. Беспокоит длительное время боль при сгибании второго пальца на ноге. Сам по себе не болит. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место тендинит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ, снимок, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, наличие признаков воспаления, вероятность получение травмы. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр, ревмопробы. Провести очный осмотр травматологом . Без результатов исследований и осмотра дать вам пояснения по сути проблемы не представляется возможным. На время проведения исследований возможно использовать гель вольтарен, наклофен.