Боль в стопе

Здравствуйте,меня зовут Роман, мне 32 года. Такая ситуация: позавчера пришёл домой поздно, лёг спать и проспал всю ночь, как убитый, ни разу не повернулся. Спал на животе и правая нога, вернее стопа - максимально вытянулась. Утром не мог на неё наступать - сильная боль, но отёка нет, вчера в покое пролежал, лишь вечером немного прошёлся, а вот сейчас проснулся - лёгкая припухлость, при пальпации лёгкие болевые ощущения,но подвижности сустава - нет вообще. Ночью проснулся помазал Кетопрофеном. Подскажите, пожалуйста, что делать и когда это пройдёт?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место травма, которую Вы не заметили. Стоит выполнить рентгенологический снимок стомы, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно массаж поясничного отдела позвоночника. Приём наклофена,пентавита. Вероятнее всего имеет место поражение ишемического характера. Вполне возможно из-за длительного вынужденного положения. В плановом порядке посетите невролога,терапия может быть расширена за счёт физиопроцедур.