Болит колено

Болит колено. Мне 15 лет, занимаюсь проф.волейболом около 5 лет. Год-два назад заболело правое колено, было больно долго держать его согнутым, сразу ныло и было ужасно некомфортно. Я благополучно стала его мазать какими-либо мазями и обклеивать тейпом. И оно постепенно перестало болеть, со временем, но я так же продолжала тренировки. В этом году, около месяца назад стало болеть временами, потом постоянно, стало сложно и больно ходить, перемещать опору на согнутую правую ногу. В таком состоянии я так же продолжала тренить. Сказала родителям, через 2 недели пошли к хирургу (ничего не сказал), еще обошла 3 врачей - ничего! Через день отправилась на МРТ, в итоге, никаких патологий нет. В заключении написали: медиопателлярная складка. Умеренный синовит. И вот я не понимаю, что с мои коленом происходит? Не могла же я специально всё придумать! Оно болит, очень сильно. Но на мрт показали что всё хорошо. (+ я так же продолжаю играть на турнирах, родители всё знаю, но отправляют играть, через боль, но нужно)

Ответы

Здравствуйте. Стоит по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте. Вы поступаете весьма опрометчиво. Необходимо прекратить все виды физических нагрузок, выполнить узи сустава, снимки сустава. С результатами посетить ортопеда -травматолога,либо врача спортивной медицины. Начните с приема наклофена, пентавита, наружно используйте гел вольтарен,чередовать с никофлексом . непременное ношение ортеза