Болит под лопаткой, боль отдает в руку

Добрый вечер! Болит под лопаткой, боль отдает в руку в грудь, в подмышу, иногда может в груди колтнуть и отдает под лопату, что это такое может быть? Хотя в прошлом году в декабре делала экг, сказали что все хорошо, так боюсь что это может сердце болеть

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие дорсопатии.Непременно посетите невролога с результатами исследований шейно-грудного отделов позвоночника. Начните с приема нейродикловита. проведения массажа.Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия.В конце курса терапии вполне допустимо провести курс кинезиотерапии.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.