Чем опасен гипермобильный синдром суставов?

Здравствуйте, скажите, чем опасен гипермобильный синдром суставов? Нужно ли пить что-нибудь типа терафлекса? И нужно ли проверить ребёнка на наличие этого синдрома? И что вообще нужно делать, чтобы ничего серьезного не случилось?

Ответы

и какова вероятность что он может передаться детям?

Здравствуйте. Прогноз зависит от степени выраженности проблемы. В легких случаях достаточно здорового образа жизни, занятий гимнастикой и плаванием для укрепления мышц и полезной нагрузки на суставы, исключения физических перегрузок и травмоопасных видов спорта. Хондропротекторы могут назначаться по показаниям. Наследственная предрасположенность существует. Проверять ребёнка надо, если будет беспокоить, например, хруст в суставах.

А если у нее мес до 6 они хрустели это нормально? тогда нам врачи ничего такого не говорили, а сейчас не замечали такого хруста

сейчас ребёнку 2