Что это может быть?

Здравствуйте. На протяжение месяца болит нога в районе изгиба в районе коленке. Точнее не со стороны коленки, а с обратной стороны, где изгиб. Когда сгибаешь ногу то немного побаливает где колено. Когда ходишь ощущение боли в районе изгиба, точнее не просто боль а тянет. Даже когда нога в покое на кровати то тоже тянет. Когда в согнутом виде не так тянет. Немного совсем чуть чуть опухло со стороны изгиба. Что это может быть???? Заранее благодарю

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу или ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте.Выполните снимки и узи, клинический анализ крови,непременно посетите доктора с результатами исследований.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Высказывать предположения по сути вашей проблемы не имеет смысла до проведения исследований.Считаю это правильным.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.