Какие еще анализы можно сдать?

Здравствуйте. Дочке 11 лет, уже несколько лет жалуется на головные боли. Делали снимок швз, сказали что там какое-то смещение и мы периодически делаем массажи. Но все равно жалуется. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы можно сдать? Может не в зтом причина?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к педиатру. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, эхо ЭГ, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно проведение массажа, гимнастики для шеи, физиотерапия ,проведение занятий йогой. Непременно рассмотреть прием нестероидного противовоспалительного препарата,витамины группы В.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия и ускорите процесс восстановления. Исключить нарушение осанки, при выявлении-ношение коррекционного корсета. Определите ребёнка в спортивную секцию (фитнес). Это верное решение проблемы и в интересах ребёнка. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.