Какие рекомендации и ограничения при спондилоартрозе?

Спондилеартроз что это. Какие рекомендации и ограничения

Ответы

Здравствуйте. Это артроз межпозвонковых суставов. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. При необходимости может быть рекомендован корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей. Посетите ортопеда для получения рекомендаций.

здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных по вашему заболеванию. Настоятельно рекомендую либо подробно пояснить суть вопроса,давность проблемы ваш возраст,наличие инвалидности или продолжаете трудиться. В периоды обострений терапия стандартная(наклофен,хондропротекторы системно и наружно, физиотерапия, кинезиотерапия.Непременно ,в зависимости от степени тяжести,посещение занятий йогой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.