Кашель, хрипы в груди в положении лежа на спине
Может ли быть кашель и ощущение хрипов в груди, задыхаюсь особенно лежа на спине, из-за остеохондроза? Флюорография делалась неделю назад - в норме. Сердце проверялось год назад ЭКГ и УЗИ все в норме, кроме имеющейся ложной хорды, сомневаюсь надо ли снова проверить могло ли оно за год ухудшиться. А больше в груди вроде ничего и нет. Вирусную инфекцию мне тоже исключили анализы в норме. А вот остеохондроз шейно-грудной на рентгене виден.
Пользователь

Здравствуйте. Наличие кашля подразумевает проблемы в бронхо- легочной системе. Дорсопатия , как правило, не имеет отношения к кашлю.
Добрый день. Нет, остеохондроз не может давать проблем с дыханием за исключением деформации грудной клетки при сколиозе тяжелой степени. Выполните функцию внешнего дыхания. Так же Вам нужно исключать аллергический компонент состояния, сдайте кровь на иммуноглобулины Е.