Месяцами не проходит боль в руке, от плеча до пальцев

Здравствуйте. Мне 50 лет. Болит рука, плечи и пальцы. Врачи не могут понять. Может остеохондроз шеи. Лечение назначили только обезбол.капельницу и мазь. Но боль не проходит уже месяцами. Что вы советуете?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнение исследований шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи.Серия массажей, гель вольтарен.Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это совершенно правильно и в ваших интересах. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога в очном порядке.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть антиконвульсанты, катадолон, нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку