Могут ли проблемы в позвоночнике вызывать дискомфорт в низу живота?

Посещал уролога, сдал анализы, проверил почки, простату, узи мочевого пузыря и простаты все хорошо нет повода для беспокойств, потягивает низ живота, неприятные ощущения, пол года не могу решить проблему, анализы все хорошие, лечить сказали позвоночник, остеохондроз или хандроз, протрузии пряничная часть, может ли с этим связан дискомфорт внизу живота? Особенно когда лежу или сижу. При ходьбе дискомфорта нет.

Ответы

Здравствуйте. Проблемы с позвоночником можно рассматривать как причину ощущений, если все остальные причины надежно исключены. Посетите невролога для осмотра, выполните снимки позвоночника. Так же необходимо оценить состояние сосудов таза и исключить застойные явления как причину боли. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника. Массаж, гель вольтарен два раза в день, прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия(ддт), ношение пояса медицинского. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Ограничить физические нагрузки