Образовалась шишка на стопе

Добрый день, у меня следующая проблема:полгода назад обнаружил,что у меня на столе ниже большого пальца образовалась шишка, не болела, но 2-3 месяца назад начинает сильно,, ныть,, после тренировок, наши местные врачи сказали, что это мозоль попробуйте пластырь, даже не осмотрели, помогите,

Ответы

Здравствуйте. Формированию мозоли могла послужить неправильно подобранная обувь. Стоит проконсультироваться у ортопеда, выполнить снимки стоп, подобрать индивидуальные стельки. Так же посетите хирурга. Для рассасывания возможно применение салицилового пластыря. Нагрузки пока стоит ограничить до решения ситуации, поскольку, пока происходит травмирование, лечебные мероприятия не будут эффективными.