Опасно ли это, и как лечить?

После спорта очень болит под коленной чашечкой,Опасно ли это и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место растяжение, синовиит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение ортопедического фиксатора.

Здравствуйте.Вариантов достаточно много.Выполните доплерографию сосудов, узи и рентгенографию .С полученными результатами непременно посетите ортопеда в очном порядке.Начните с приема наклофена, ношение ортеза, либо тейпов гель вольтарен два раза в день,исключить физическую нагрузку.Рассомтрите использование физиотерапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.