Сильная боль в бедре и ягодице

Добрый день! Я сейчас на 35 неделе беременности, на следующую среду записалась в роддом заключать договор с врачом. На данный момент не могу доехать до дома, так как сильно прихватило правую ягодицу и бедро. Еле дошла до Кафе, чтобы сесть и попить воды. С бедром какие-то проблемы Асю Беременность, но особ осени это не беспокоило, а сейчас просто дикая боль. Что делать в таких ситуациях? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие невралгии седалищного нерва. В такой ситуации правильно будет вызвать скорую помощь к месту Вашего нахождения, они окажут Вам помощь на месте, при необходимости предложат госпитализацию. Если боль уменьшится и Вы сможете идти, обратитесь к неврологу для осмотра и определения тактики. Для облегчения боли можно местно применять мазь траумель, так же можно принять спазмолитик.

Здравствуйте. Непременно посетить невролога.Не исключено развитие дорсопатии в поясничном отделе позвоночника. Самостоятельно вполне возможно начать массаж, гель вольтарен после массажа, прием парацетамола,спазмолитика(но-шпа). Не откладывайте проведение осмотра.Указанные средства допустимы к приему в вашем положении