Сколиоз

Мне 12 лет. идиопатический s-образный сколиоз шейный грудной поясничный сколиоз. 2-3 степени. стабильная форма,прогрессирующий. что делать? просто мы не уверены что нам назначили правильное лечение.

Ответы

Здравствуйте. Вы несколько поздно начали обращать внимание на данный факт. В настоящее время необходимо знать клинические данные( наличие признаков воспаления). Непременно проведение массажей, вытяжки, приём противовоспалительных препаратов, витамины грВ. Терапия длительная, упорная. Непременное ношение корсета. Лечение должно проводиться под постоянным контролем невролога

Здравствуйте. Лечением в данной ситуации занимается ортопед. Стоит проконсультироваться в специализированной ортопедической клинике, например в Москве это Центральный Институт Травматологии Ортопедии. В плане лечения целесообразно рассмотреть бассейн.