Тяжесть в шее

Добрый день, подскажите симптом какого заболевания может быть незначительная тяжесть в шее и под подбородком, что то будто бы давит, хочется просто положить голову на подушку и расслабиться. недомогание еле заметное, напряжение есть, но нет боли, спокойно поворачиваю голову, наклоняю Из за чего может появиться такой симптом?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, мышечный спазм. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно посетите доктора, проведите осмотр, клинический анализ крови. Полученные данные позволят определить суть проблемы.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки,узи шейного отдела. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Вполне допустимо начать использование нейродикловита.