У ребенка щелкает в бедре

Пожалуйста подскажите!!! У ребёнка(3мес) щелкает в бедре при разведении ножек, асимметричные складки, сделали рентген но диагноз дисплазия не посвили, по результатам рентгена все нормально, что это тогда может быть?)

Ответы

Здравствуйте. Асимметрия складок может указывать на дисплазию, но может быть индивидуальной особенностью. Щелчки могут быть связаны с недостаточным развитием мышечно-связочного аппарата. фиксирующего сустав. Снимки это наиболее точный способ диагностики. При сомнениях Вы можете по результатам снимков проконсультироваться еще у одного специалиста.