Установление инвалидности

Здравстуйте ! Подскажите пожулуйста, с таким диагназом положена ли инвалидность? Диагноз заключительный основной асептический некроз головки правой бедренной кости.правосторонней ксартроз 3 степени комбинированная контрактура тазобедренного сустава когсандия сопуствующие:гипертоническая болезнь 2 степень 2,риск 4 H 1 ,сахарный диабет 2 типа,ср степени тяжести суб компенсации жкб. Смешенный правый тазобедренный сустав эндопротезом AESKYLAB TRIP 15.06.2015 ранее вост период .

Ответы

Здравствуйте. Инвалидность устанавливается по степени нарушения функции. По совокупности ваших диагнозов, можно с уверенностью предположить инвалидность

Добрый день. Зависит от полноты реабилитации, функционального статуса, результатов обследований, Вашей профессии, это решает комиссия МСЭ. Само по себе наличие эндопротеза основанием для инвалидности не является, тем более, что реабилитационный период продолжается. Вы можете получить посыльный лист у травматолога-ортопеда или хирурга, пройти дополнительных специалистов и подать документы на комиссию МСЭ.