Воспалилась пальцы

здравствуйте! переболела ангиной. воспалилась фаланга пальца на правой руке возле ногтя. травм не было. на следующий день воспалился палец на ноге. красный , присущий и очень болит. что это может быть? как лечить? может ли это быть побочкой от антибиотиков?(кларитромецин). спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять диклофенак или ибупрофен.

Здравствуйте.Выполните клинический анализ крови,ревмопробы, исследование на все группы инфекций методом пцр, представьте результаты исследования и снимки.Вполне возможно посещение хирурга в очном порядке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и поможет определить суть проблемы и предоставить вам варианты терапии.