Чем лечить?

Здравствуйте!Болею три недели.Кашель и насморк были с зеленой мокротой,температура 37.3.Неделя Супракс400-кашель прошел,но на 7 день усилился фарингит-сильно горло болело и мокрота стекала по задней стенке,воспалились подчелюстные и шейные лимфоузлы.Еще неделя-Флемоклав принимала( по 1000-2раза в день)-горло все равно побаливает и лимфоузлы болят и воспалены и под челюстью и на шее.Горло полоскала всем чем можно ,таблетки для рассасывания и люголь брызгала.Нос-полидексу капала и соленую воду.Почему не помогли антибиотики?Бросить их пить(по недели пила каждый препарат)и ждать когда пройдет?Чем лечить и это воспаление лимфоузлов ?Это от лор.инфекции?Раньше при простуде часто воспалялись подчелюстные лимфоузлы...но сейчас совсем...справа сбоку на шее сильно болит,и подчелюстные с обоих сторн...И Можно ли греть аппаратом магнит дома?Спасибо!

Ответы

+1
Здравствуйте. Вы не указали результаты исследований клинического анализа крови.Если имеет место вирусное заболевание,от антибиотика толку не будет. Непременно следует провести грамотно построенное лечение(жаропонижающий препарат, витамин Д,С, в адекватной дозе(по результатам исследований), промывание носа, закапывать в нос гриппферон, чай с имбирем и лимоном. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

+1
Здравствуйте. Антибиотик нужно принимать соответствующим курсом по назначению врача, в корректной дозе. Если эффект достигнут, бактерии могут быть не чувствительны к нему, тогда необходима замена. Для уточнения ситуации осмотр терапевта, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух носа, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. После антибиотика нужно принимать пробиотик например бифидум или линекс