Что делать?

Здравствуйте, дочери 11 лет, два года назад удаляли аденоиды. Но легче не стало, врач говорит все хорошо. Но дочери дышать тяжело, говорит ей мешает что то. Скажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических процедур.

Здравствуйте.непременно провести осмотр с участием другого доктора. Возраст достаточно большой,аденоиды удаляют в более раннем возрасте.Не исключено что разрастания могли деформировать кости носа. Непременно выполнить снимки лицевого черепа, костей носа. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это верное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапии и подобраны оптимальные методы. К сожалению,не имея возможности изучить данные исследований ,предоставить вам больший объём информации не представляется возможным.