Есть ли риск получить осложнения, если лететь с заложенным ухом?

Здравствуйте! В последнее время страдаю Заложенностью уха. Я аллергик. У врача была неоднократно. Ответ - лечить нос назонекс и сосудосуж.капли. Уже месяц лечусь назонексом. Но вчера я проснулась с заложенным ухом. На ночь назокар. Утром все прошло, но к вечеру заложенность вернулась. Через 4 дня у меня авиа командировка. Есть ли риск получить осложнения, если лететь с заложенным ухом?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать в такой ситуации серьезные осложнения нет, хотя вероятность дискомфорта при перелете и усиление симптоматики достаточно вероятно. Закапайте перед полетом капли в нос, это снизит неприятные ощущения. Так же стоит принять антигистаминный препарат. Во время взлета и посадки сосите леденец. Это снизит дискомфорт от перелета.

Здравствуйте.Непременно используйте спрей с дексаметазоном.При аллергическом рините достаточно 1-2 доз в неделю,чтобы иметь приличный вид и вполне приемлемое самочувствие. Использование препарата не приведет к развитию зависимости,но поможет вам значительно облегчить жизнь.Прислушайтесь и примите правильное решение