Как можно бороться с кашлем?

Мне была поставлена в детстве прививка АДС-М. В 11 лет переболела коклюш ем. Все уже перебробовала. Организм ко всему привык. Как можно ещё бороться с кашлем в такой ситуации

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, сколько вам лет сейчас, характер кашля, который вас беспокоит. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту, ЛОР очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, снимок придаточных пазух носа, анализ на иммуноглобулин Е:, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! сколько вам лет сейчас? Как давно беспокоит кашель?и какой он? Вряди ли кашель на данный момент связан с коклюшем. Сделайте флюорографию, проверьтесь на хламидийную , микоплазменную инфекции (бывает затяжной кашель), сдайте общий анализ крови. Очно посетите терапевта, вам будут даны рекомендации.