Как можно убрать это ощущение?

Здравствуйте! У меня с детсва есть травма (после удара под водой) барабанной перепонки и был в разных странах показывал кто говорил что перепонки нет кто говорил что она есть, я делал все что они говорили но дискомфорт какой был такой и остался мне так и не удалось найти знающего врача. Я с этим смерился не ныряю в воду и в душе всегда закладываю ватой. Я так же занимаюсь боксом очень давно но пару дней назад мне попали в ухо такое ощущение что есть заложенность или вода неприятное ощущение, помогите пожалуйста как можно убрать это ощущение... хотя бы вернуться к прежнему состаянию, приехать к вам я не смогу жаль, а местным врачам я не верю просто время теряю зря... надеюсь на ваше понимание

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате оценить ситуацию проблематично. Описанные явления могут быть вызваны разными причинами, например, присутствием серной пробки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр,клинический анализ крови,контроль АД. Непременно прием противоовоспалительного нестероидного препарата, при заложенности носа -промывать физраствором. Прием антигистаминного препарата. Рассмотрите использование физиотерапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интереса. После проведения терапии,непременно выполнить осмотр,исследование.