Не чувствую запах

здравствуйте вот я не чувствую запах уже 2 недели и я не знаю как эго вернуть, 2 недели назад мне было немного плохо и тогда у меня пропал запах, но сейчас у меня нет ни температуры ни кашля, чувствую запахи которых на самом деле нет, что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Весьма вероятно, что у вас была коронавирусная инфекция. Если это так, на восстановление обоняния может потребоваться достаточно много времени. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить мазок на коронавирус, анализ крови на антитела. По результатам консультация терапевта. Если ковид выявлен не будет, консультация лОР врача, снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. не исключено что имеет место психо-соматика.непременно посетите доктора с результатами исследований клинического анализа крови.При необходимости ,вам предложат провести тестирование на актуальный ныне вирус. не следует акцентировать внимание на "потере" обоняния. По вашему сообщению, что то вы чувствуете, стало быть все в полном порядке. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если есть объективные жалобы, непременно не откладывайте посещение доктора.