Не проходят сопли у ребенка

здравствуйте! у меня уже крик души! ребёнку 3года3 месяца, аденоиды 3 степени, были у хорошего специалиста(платного) сказал первым делом надо снять отек, а после сделать снимок и разговаривать насчет удаления! назначил препораты, через неделю сказал что уже получше но надо еще долечить! после этого на следующий день пошли гнойные сопли, густые, после этого этот же врач назначил нам промывание аквалором, изофру, ринофлоимуцид, супрастин на ночь и дезринит по утрам, а так же 3 дня прогревание носика! но вот прошла неделя а сопли как были так и остались, единственное что сопли не гнойного цвета а молочного, мне ребёнка бедного жалко, уже незнаю что делать, может вы посоветуете что нибудь???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием повторно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, посев отделяемого. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.

Здравствуйте. Ни о каком отчаянии не может и речи быть. Рассмотрите приём пиобактериофага комплексного, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём антигистаминного препарата. Этого вполне достаточно. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах