Нужно ли постоянно закрывать слуховой проход?

Произошла перфорация барабанной перепонки. Нужно ли постоянно находится с ваточкой закрывающей слуховой проход, или для ускорения запоминания вынимать ее спустя какое то время после закапывания? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали причину перфорации- травма, воспаление, другое заболевание, как давно это произошло, есть другие заболевания уха. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача лор очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет смысл незамедлительно посетить лор врача и принять решение на проведение терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.До посещения доктора слуховой проход следует прикрыть ватным шариком. После проведения осмотра вам предложат вариант терапии в зависимости от степени полученной травмы. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. Предпринимать попытки самолечения не следует, только доктор сможет правильно оценить ситуацию и назначить лечение.